欢迎访问Chinese branded products

省心旅行服务

如何看内存 如何看内存大小

如何看内存 如何看内存大小

生活常识 93
1、可以使用电脑管家的硬件检测查看信息1首先点击工具箱,打开硬件检测工具2点击电脑概况,可以查看所有硬件信息。2、若使用的是vivo手机,您可以进入手机设置运存与存储空间中查看手机的存储空间部分机型需进入设置更多设置存储中进行查看。3、看电脑内存大小 方法一1打开电脑桌面的计算机,点击系统属性2在查看有关计算...